花要多少钱(花卖价格)

全网最真实的报价,一个月花多少?看完发给你全网最真实带两娃报价。全网最真实带娃报价,二胎家庭一个月要花多少?只算两个宝宝基本的生活花销。·第一项,奶粉。大宝奶粉一罐180,一个月5罐,也就是900。二宝奶粉平均150一罐,每个月喝3罐,也就是450,一共1350。·第二项,孩子一出生就需要补充的各种营养补充剂,比如DHA、钙、锌之

全网最真实的报价,一个月花多少?看完发给你

全网最真实带两娃报价

全网最真实带娃报价,二胎家庭一个月要花多少?只算两个宝宝基本的生活花销。

·第一项,奶粉。大宝奶粉一罐180,一个月5罐,也就是900。二宝奶粉平均150一罐,每个月喝3罐,也就是450,一共1350。

·第二项,孩子一出生就需要补充的各种营养补充剂,比如DHA、钙、锌之类的,大概一个月100左右。

花要多少钱(花卖价格)

·第三项,牛奶、水果、零食。就算大宝现在辅食按一天30,一共是900。用的尿不湿,大宝一天按3片来算,二宝一天按6片。孩子用的是一块5一片,一共是405。

·第四项,孩子的穿。两个孩子都是女儿,还省不少,所以衣服、鞋帽就按一个月100块钱算。很多玩具都是别人不要的,按一个月100。

花要多少钱(花卖价格)

·第五项,出门玩。一般一岁以前的孩子出门也玩不了什么,二宝就不计了,算一个月一周一次,连玩带吃50块钱,一个月也就是五次150。

一个三线城市的县城里的二胎家庭,一个月只算孩子的开销大概是3105。算完了还想要二胎吗?

原创文章,作者:花仙子,如若转载,请注明出处:https://www.ig20.com/328.html